Турция и ДАИШ – бизнес-тандем

By admin Dec 25, 2015

Ох, как возмущался Эрдоган, когда его обвини в связях с «Исламским государством», мол, нет никаких доказательств, даже грозился уйти со своего поста. Вот только фактов на него накопали столько, что он давно уже должен покинуть своё президентское седалище. Ладно, не убедили турецкого президента факты Генштаба России о переброске Анкарой боевиков в северные районы Сирии или фотографии нефтяных конвоев ДАИШ, идущих через турецкую границу. Но что ответит Эрдоган на перехваченные телефонные разговоры офицеров на сирийской границе с представителями «Исламского государства»?

Звонки были перехвачены в рамках расследования прокуратуры Турции после пропажи шести граждан страны. Всего проводилось 27 подобных дел, в связи с чем выяснилось, что эти «пропавшие» были переправлены в ряды ИГИЛ для проведения идеологической подготовки. Вот тут-то и вырисовывается очередное доказательство тесных отношений Анкары и ДАИШ. Или факт отправления турецких граждан в ряды террористов также не достоверен? Понятно, что для президента Турции — нет.

Эрдоган, скорее всего, снова начнёт оправдываться, заявляя, что это всё клевета и подстава российских спецслужб, или же скажет, что не в курсе действий офицеров, которые занимаются переброской кадров, якобы без него ведома. Ясно одно, что-нибудь президент Турции придумает. Вот только глупо отрицать бизнес-тандем Анкары и ДАИШ, который функционирует не один день. Турецкая сторона поставляет террористам кадры и финансирование, а ИГИЛ, в свою очередь, предоставляет Анкаре ресурсы.

Судя по всему, пока главу Турции не прижмёшь к стенке, он так и будет выжимать максимальную для себя выгоду из сирийского конфликта и следовать указаниям своих западных кураторов. Так может, пора уже это сделать и заставить пустослова Эрдогана покинуть свой президентский пост?

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply