МИД открыл англоязычный микроблог о России в Twitter

By admin Dec 25, 2015

Министерство иностранных дел России (МИД РФ) запустило англоязычный микроблог @Russia в Twitter, в котором ведомство планирует рассказывать о событиях в стране. Об этом в четверг, 24 декабря, на брифинге заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Планируется, что новый ресурс будет освещать основные неполитические — культурные, спортивные, научно-технические, гуманитарные, экономические — события в России, а также за рубежом при российском участии», — приводит слова Захаровой пресс-служба ведомства.

Официальный представитель МИД РФ отметила, что аналогичные микроблоги ведут внешнеполитические ведомства многих зарубежных государств. В этом нет ничего удивительного, считает она, так как дипломаты лучше других знают, как представлена в иностранных СМИ и как воспринимается другими народами их страна.

По словам Захаровой, аккаунт велся в тестовом режиме с 2014 года. Сейчас его подписчиками являются 25,6 тысяч пользователей.

9 декабря заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев на открытии национального туристического офиса VisitRussia в Дубае заявил, что Россия предложит туристам из мусульманских государств Персидского залива программу гостеприимства «халяль-френдли». По его словам, это поможет продвинуть страну как перспективное туристическое направление.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply