Крым: нужна ли такая свобода слова?

By admin Dec 25, 2015

Представьте себе такую сцену: командир взвода выстраивает своих бойцов и толкает речь: ,, Наш майор, видимо, вчера не по-детски забухал и требует, чтобы вы сейчас совершили марш-бросок с полной боевой выкладкой. Мне жаль вас, ребята, но ничего поделать не могу, потому что   присягу давал и обещался командиров слушаться. Вы уж добегите как-нибудь вон до того поворота и там пока затихаритесь. Налево! Бегом марш!,,.

Как думаете, пойдет ли впрок какой-нибудь армии такая свобода слова?  А обществу, государству будет от такой свободы польза? Как понимать, например, такие заголовки ,, Спикер Госсовета Крыма считает неприемлемым принятие закона о взыскании долгов крымчан,, ? Имеет ли право Владимир Константинов считать какое-то решение федеральных властей вредным и неприемлемым? Конечно, имеет, но только как частное лицо. Стать таким лицом очень просто – надо заявить о своей отставке, но он почему-то не хочет. И премьер-министр Крыма Сергей Аксенов тоже не хочет становиться частным лицом, хотя постоянно произносит такие же речи.

Если бы Константинов и Аксенов в тиши московских кабинетов или даже публично в Государственной Думе доказывали, что такое решение принимать нельзя, то с моей точки зрения со свободой слова было бы всё в порядке. Но если решение уже принято, то его надо исполнять. Иначе Крым из республики превратится в большой базар, а Константинов с Аксеновым – из государственных мужей в командиров самых никудышных взводов.

Руководство Крыма сообщает о том, что этот закон ,,спрыгнул,, на них совершенно неожиданно, они про такие коварные замыслы федералов ничегошеньки не знали до самого последнего момента. Может и не знали… это вполне может быть, если учесть, что они все время с кем-нибудь борются – то с Обамой, то с Порошенко… Но что делали тогда наши крымские депутаты в Государственной Думе? Цитирую ТАСС:

,,Ранее председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Николай Гончар сообщил, что ко второму чтению в законопроект были внесены несколько поправок. Он также сообщал, что данная редакция законопроекта не вызвала разногласий в руководстве Крым.,,

Разногласий действительно не вызвала – оба крымских руководителя матерят этот закон единогласно. Но о том, что кто-то из крымчан материл законопроект в Государственной Думе, Николай Гончар почему-то не сообщает.

Румпель

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply