Климатический фонд ООН может получить от России $5 млн

By admin Dec 25, 2015

Глава Министерства природы РФ Сергей Донской сообщил, что в грядущем году Россия может внести порядка 5 миллионов долларов в климатические проекты ООН.

По заявлению политика, в Минприроды уже поступил проект добровольного взноса России в Зеленый климатический фонд и развитие ООН. Документ будет рассмотрен в ближайшее время.

Главной задачей фонда ООН является поддержка инициатив развивающихся стран, планирующих предпринять меры по адаптации к изменению климата. В Париже в декабре текущего года между представителями 196 стран было заключено новое рамочное климатическое соглашение ООН. Оно после 2020 года должно обозначить меры по предотвращению изменений климата, а также количество выбросов парниковых газов. Данное соглашение не предполагает отказ стран от ископаемого топлива, выброс углекислого газа (СО2) тоже не будет ограничен. Тем не менее все страны должны выполнить свои национальные задачи, обуславливающие снижение выбросов, адаптации к климатическим изменениям и технологическому переоснащению.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply