Какие “чувствительные” дела Путин обсуждал с Эрдоганом?

By admin Dec 25, 2015

Вот уже неделю озадаченная общественность ждет не дождется, как кремлевский пресс-секретарь Дм.Песков расшифрует секретные «чувствительные вопросы», которые его президент В.Путин тайно обсуждал с турецким партнером Эрдоганом.

Сам-то он сказал о них на своей большой пресс-конференции, но только туману навел. Судите сами. Цитирую по стенограмме:

«Я в последний раз был в Анталье, мы разговаривали со всем руководством Турции. И турецкие коллеги поставили перед нами очень чувствительные вопросы и попросили о поддержке… Перед нами были поставлены очень чувствительные для Турции вопросы, не вписывающиеся в контекст международного права по тем решениям, которые турецкой стороной предлагались».

Так что это за «чувствительные вопросы», которые не вписываются в контекст международного права? Непонятно. Кого-нибудь «замочить в сортире», что ли? И что ответил наш лидер? А вот что:

«…Представляете, мы сказали: «Да, понимаем и готовы вам помочь…». Притом, что мы проявили готовность сотрудничать с Турцией по самым чувствительным для неё вопросам…. Но если мы показали, что мы готовы сотрудничать по очень чувствительным для Турции вопросам, неужели трудно было предварительно снять трубку…».

Теперь вот уже месяц Владимир Владимирович картинно удивляется: почему это турки без всяких причин сбили наш бомбардировщик Су-24, которые летали на боевые задания без воздушного прикрытия?

Да потому и сбили, что без прикрытия – это раз. А во-вторых, может «партнер Путин» нарушил какой-то пунктик того секретного «чувствительного» уговорчика с турками, о котором никто в России слыхом не слыхивал?

Отсюда резюме. По мнению экспертов, никаких закулисных сговоров главы нашего государства с лидерами стран НАТО не должно быть в принципе. Никаких «чувствительных сговоров» за спиной граждан страны и СМИ.

О каждой международной встрече в верхах – извольте официальное Коммюнике. О чем говорили, о чем условились, какие разногласия остались. Как и было в достопочтенные прежние времена.

А то не раз уже бывало: проснулись – и не досчитались двух островов, которые вдруг чудесным образом отошли к Китаю. А потом и шельфа в Баренцевом море в пользу Норвегии лишились, богатом чудесной и вкусной рыбкой. Не помешала бы сейчас…

Лунный камень

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply