ИГ понадобилась помощь ополченцев Донбасса

By admin Dec 25, 2015

Вербовщики «Исламского государства» (запрещено в РФ Верховным судом) пытались купить списки добровольцев из Поволжья, находящихся в Донбассе. Об этом рассказал координатор Народного ополчения Донбасса Владимир.

«Ко мне на улице подошел человек лет 50, прилично одетый, и заговорил со мной с каким-то восточным акцентом. Он сказал, что ему требуется помощь. Вопрос его был задан мне в открытую. Мол, нам нужны ваши знания, ваши списки людей, которые обладают боевыми навыками, которые прошли школу Донбасса, кто держал оружие в руках», — поведал он.

За списки ополченцев незнакомец готов был заплатить пять тысяч долларов. По словам координатора Народного ополчения, мужчина целенаправленно подошел к нему и явно знал, с кем разговаривает.

«Ему меня ранее явно показывали. Я попросил его телефон, вдруг я что-то вспомню. На что он ответил: «При необходимости мы друг друга найдtм», — сообщил Владимир LifeNews.

Он добавил, что вербовщики ИГ пытаются заманить в ряды террористической организации добровольцев, которые вернулись с юго-востока Украины, через соцсети. Информацию о военных они находят на украинских сайтах. Террористы обещают платить наемникам около тысячи долларов в сутки, половину из которых боец получает наличными, а остальную часть суммы — на банковский счет.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply