За ложь придется ответить

By admin Dec 24, 2015

Украинские СМИ вносят свой вклад в эскалацию и разжигание конфликта на Донбассе, считает министр информации Донецкой народной республики Елена Никитина. В связи с этим и выносятся решения по отказу в аккредитации. 

«Изначально мы создавали им условия для работы, думая, что, увидев все своими глазами, они расскажут правду, что объективы видеокамер и фотоаппаратов врать не могут. Но все оказалось с точностью до наоборот: с помощью монтажа, выдергивания фраз из контекста, замалчивания фактов украинские журналисты стали искажать реальность», — сказала Елена Никитина “Федеральному агентству новостей”.

«Очевидцы могли рассказать о прилете снаряда с украинской стороны, а в материале получалось, что мы сами себя обстреливаем», – привела она пример дезинформации. 

«Я уверена, что за всю свою ложь украинские СМИ понесут ответственность. Псевдожурналистов ждет собственный Нюрнбергский процесс, где обязательно будет дана жесткая оценка их вкладу в разжигании войны на Донбассе», — заявила Никитина. 

«Нам остается только давать всем желающим, в частности жителям Украины, альтернативный источник информации — правдивой информации, потому что нам лгать незачем. Нам нечего скрывать», — сказала Никитина.

Источник: voicesevas.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply