Смартфон Siam 7x предложит сразу два дисплея

By admin Dec 24, 2015

В американских сетях распространения обнаружен смартфон Siam 7x — моноблок с двумя экранами, одним обычным и одним электрофоретическим. Аппарат позиционируется как гибрид умного телефона и электронной книги, но что-то он совершенно не похож на американскую разработку — сразу видно, что создан он в Китае и, вероятнее всего, там же и произведен. Подозрения, на самом деле, вполне обоснованы, и это на самом деле чистокровный «китаец», только переименованный, и его настоящее название мы указали во второй части новости.

Смартфон Siam 7x — это хорошо знакомый многим Oukitel U6, представленный этим летом и доступный для приобретения по цене около 270 долларов США. Siam 7x получил не только новое имя, но и новую цену: в Новом Свете за него просят целых 550 долларов, мотивируя это как раз-таки наличием двух экранов. Распространением аппарата занимается некая фирма CRBT. Что самое смешное, Siam 7x продается в США с той же начинкой, что стоит в оригинальном Oukitel U6, который, к слову, является основным конкурентом отечественного «Йотафона».

Получается, что смартфон, прекрасно чувствующих себя в китайских сетях четвертого поколения, попросту не распознает американские LTE из-за разных частот вещания. Тем не менее, комиссия FCC, американский регулятор, официально допустила его к распространению. Видимо, это такой хитрый ход китайцев, направленный на ослабление экономики США или же просто очень тонкий троллинг. Добавим также, что затея по выпуску российского YotaPhone 2 в Новом Свете с треском провалилась, хотя просили за него примерно ту же сумму, что и за Siam 7x.

By admin

Related Post

Leave a Reply