Песков уточнил, получит ли Кадыров нефтяную компанию

By admin Dec 24, 2015

Вопрос о передаче властям Чечни нефтедобывающего предприятия «Чеченнефтехимпром» в данный момент обсуждается в правительстве РФ, но на данном этапе рано делать какие-то выводы по этому вопросу. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в четверг, 24 декабря.

Из его слов следует, что какой-то позиции Кремля по данному вопросу пока нет, так как вопрос только передан на проработку в правительство. Как только точка зрения по этому поводу будет сформирована, тогда и можно будет ее озвучить. Пока же рано делать какие-то выводы. Песков отметил, что вопрос уже обсуждался, но к его проработке пока не приступили. Но это произойдет в ближайшее время.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Чеченская республика , которая в течение длительного периода времени пыталась возвратить себе контроль над нефтегазовыми активами, через некоторое время сможет получить предприятие под названием «Чеченнефтехимпром». Об этом Владимира Путина лично попросил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. После этой просьбы российский президент отдал вопрос на проработку правительству.

 

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply