Матюги на мове – залог независимости Украины

By admin Dec 24, 2015

До чего додумались свидомиты?! В программе «Вересень» (сентябрь – старославянский) ее бессменный ведущий и основатель, свидомый журналист Мыкола Вересень посвятил целую передачу беседе о том, как москали обокрали украинский язык. Такие новости Украины доведут до лечебного учреждения любого нормального лингвиста.

Культурные открытия этого журналюги и его гостей не позволяют закрыть рот в течение всей передачи.

Кому из нас незнакома традиция, называть домашнюю живность по их окрасу. Пестрая корова – Пеструха, сивый конь – Сивка, Черная овца – Чернуха и т.д. Озвученные мысли Мыколы поразили новизной и высоким интеллектом: свидомит обвинил русских в краже украинских сказок?! Прожив на свете порядка 50 лет, он осознал: ««Я буквально неделю назад понял, что «Курочка Ряба» – это курочка рябая (по-украински). Я думаю, Господи, они и тут украли – она не «ряба», она «рябая».

Ну, как не согласится с мыслью, что русский – это поумневший украинец. Дети, наверное, лет с 7 понимают, что Ряба – имя от масти курочки, которая действительно рябая. Его визави добавили к украденному и сказку «Колобок». И никого не смутило, что колобок катился по лесной дороге, которые всегда было сложно найти в степной Украине, а там, где леса есть Прикарпатье и Карпаты, колобы не пекут.

Но это мелочи, апофеозом передачи явилось воспоминание о ныне покойном украинском журналисте Сашко Кривенко. Так вот все участники этой высококультурной беседы сошлись во мнении с покойным: «Как только мы придумаем свои матюги, то в этот момент мы избавимся языкового колониального статуса»!!!

Вот теперь вся Украина знает, в чем будет состоять ее незалэжность: в собственной нецензурной брани!

Наверное, не стоит напоминать, что очень многие слова пришли к восточным славянам из древнеславянского и из церковнославянского. Последний восходит к болгарскому диалекту солунского толка, родному языку составителей церковнославянского преподобных Кирилла и Мефодия.

Не стоит ставить в известность об этом культурные программы современной Украины, а то они в кражах обвинят половину Балкан и соседних беларуссов. Время у них тяжелое, а совести нет, как бы материальную контрибуцию не потребовали за изобретение фольклора восточных славян.

Пусть изобретают собственный матюг, как изобретут и коллективно разучат, так и наступит украинское царствие на земле.

Антон Орловский

Источник: e-news.su

By admin

Related Post

Leave a Reply