DWN: санкции против России поощряют Украину воевать

By admin Dec 24, 2015

Продолжение Западом текущего курса по отношению к ситуации на Украине не способствует ее урегулированию, а продление антироссийских санкций только укрепит украинское правительство в агрессивной политике. Чем больше Киев чувствует поддержку Запада, тем более воинственной риторики он придерживается, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Москва предприняла немало усилий для урегулирования конфликта и показала, что она открыта для диалога. Однако правительство Украины продолжает выставлять агрессором именно Россию и до сих пор продолжает наращивать военный бюджет за счет средств европейских налогоплательщиков. От правительства Яценюка в течение нескольких месяцев слышатся исключительно воинственные высказывания, отмечает издание.

Как отмечает издание, киевское правительство подписало Минские соглашения только из-за деморализованного состояния армии и давления со стороны Германии, но и теперь Украина не особенно заботится о соблюдении договоренностей, к которым пришли Москва, Киев, Берлин и Париж. В частности, в ситуации с обесточиванием Крыма киевское правительство не приняло никаких мер, чтобы своевременно противодействовать правонарушениям, пишет DWN.

Однако Евросоюз принял решение о продлении санкций, несмотря на возражения ряда стран, которые открыто заявляют, что антироссийские меры негативно сказываются в том числе и на европейской экономике, говорится в статье.

Окончательное решение о продлении еще на полгода секторальных санкций против РФ было принято Советом ЕС в понедельник путем письменной процедуры. Действие так называемых ограничительных мер истекало 31 января 2016 года. Однако, согласно заявлению Совета ЕС, они были пролонгированы в связи с неисполнением условий минских договоренностей об урегулировании конфликта на Украине до 31 декабря 2015 года. При этом Евросоюз пообещал следить за выполнением соглашений.

Источник: world.rayti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply