Вексельберг: оснований для роста экономики РФ нет

By admin Dec 23, 2015

Российской экономике необходимо в следующем году удержаться у нулевых показателей роста, заявил в эфире телеканала “Россия 24” председатель совета директоров группы компаний “Ренова” Виктор Вексельберг.

По его словам, ожидать более высоких темпов роста нет оснований.

“Я чуть более скептичен. Я думаю, нам бы удержаться вокруг нуля еще в следующем году, если не произойдет каких-то существенных изменений во внешнеэкономической ситуации. Признаков для этого немного, поэтому наша задача все-таки удержаться в районе нуля”, – заявил Вексельберг.

По его словам, экономика в целом в мире не отличается существенным здоровьем, и Россия, являясь частью мировой экономики, безусловно, испытывает это давление на себе.

“Я думаю, что крупный бизнес сегодня в значительной степени озадачен проблемой стабилизации, и я думаю, это задача в значительной степени решена. Из того, что я видел – падение, спад должны остаться в прошлом, и в будущем году как цель мы бы хотели остаться на том уровне, к которому придем к концу года”, – отметил Вексельберг.

Он считает, что это связано также с российской спецификой, так как санкции и девальвация рубля существенно сказались на ряде отраслей.

Источник: vestifinance.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply