В США вышел доклад о преступлениях Секретной службы

By admin Dec 23, 2015

В США опубликовали доклад, проливающий свет на деятельность Секретной службы, занимающейся охраной первых лиц и финансовой системы государства. В докладе представлены многократные факты нарушения закона сотрудниками службы. В списке выявленных фактов: распитие алкоголя на рабочем месте, заказ проституток в командировках, хранение наркотиков и халатное отношение к своим обязанностям.

 В частности, в докладе описан случай, как один из агентов службы захотел испытать свои шпионские навыки и, обманув охрану, подкрался к президенту. Четверо других сотрудников решили порыбачить на заднем дворе вице-президента. Буквально вчера у личного охранника Обамы из-за его халатности украли пистолет, рацию, служебный значок и накопитель с секретными данными, всё это нерадивый специальный агент оставил в пакете на заднем сидении своего автомобиля.

 Зачастую сотрудники секретной службы распивали алкогольные напитки на рабочем месте и использовали служебную почту для рассылки писем непристойного содержания. Так недавно 37-летнего агента Роберта Мура поймали на рассылке писем со снимками сексуального характера 14-летней девочке.

 Несовершеннолетние, как показывает доклад, пользуются популярностью у секретной службы США. Первый случай совращения подростков был зафиксирован ещё во времена президентства Рейгана, тогда у сотрудника нашли также крупную партию наркотиков дома.
 Эксперты в США опасаются, что данные случаи могут показывать непросто некомпетентность властей, а глубокую структурную проблему ведомства. Набирает популярность идея, что Секретная служба США нуждается в масштабных чистках рядов.

 Как показывает практика, кризис охватил не только полицейскую структуру США, но и спецслужбы. Сотрудники спецслужб чувствуют свою полную безнаказанность и, пользуясь служебным положением, живут по своим персональным законам. Ну, хоть у кого-то американская мечта сбылась.

myHonorValor

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply