В Москве бесплатные парковки остаются по воскресеньям

By admin Dec 23, 2015

Решением правительства Москвы, принятым на заседании его президиума во вторник, стоянка в зоне платных парковок по воскресеньям и праздничным выходным дням будет бесплатной на постоянной основе.

“Мы проводили эксперимент по поводу бесплатной парковки по воскресеньям и праздничным дням. Эксперимент показал, что это было правильное решение. Предлагается закрепить эту схему на постоянной основе”, – сказал на заседании президиума мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что в связи с этим парковка будет бесплатной и в предстоящие новогодние рождественские праздники с 1 по 10 января. В свою очередь, заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов сказал на заседании, что эксперимент признан успешным. “Несмотря на бесплатный режим, в пилотный период интенсивность движения транспорта и загруженность парковок оставалась на приемлемом уровне, что позволило признать эксперимент успешным”, – сказал он.

Ликсутов уточнил, что парковка будет бесплатной по воскресеньям, нерабочим праздничным дням, а также выходным дням, перенесенным в соответствии с федеральным законом. Время действия бесплатной парковки с 00:00 до 24:00.

Источник: omoskva.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply