Какие автомобили в России лидируют на вторичном рынке

By admin Dec 23, 2015

По сведениям, предоставленным аналитическим агентством «Автостат», объем вторичного авторынка Российской Федерации по итогам одиннадцати месяцев текущего года составил 4 млн. 453 тыс.800 автоединиц.

Отмечается, что самая большая доля подержанных транспортных средств сосредоточена в Центральном федеральном округе. Интересно, что на востоке страны насчитывается в три раза меньше автомобилей с пробегом, нежели в западной части России. В процентном соотношении в западных регионах было продано 80% от общего количестве реализованных подержанных авто, а на востоке этот показатель составил всего 20 %.

Кроме того, стоит отметить, что приверженность автолюбителей запада и востока России тоже разнится. Так, в западных округах покупатели отдают предпочтение отечественным моделям – автомобили LADA в этом году разошлись здесь тиражом в 1 млн. 217тыс. экземпляров.

Отметим, что в ТОП-5 самых востребованных авто в западной части РФ попали такие мировые бренды, как Toyota, Chevrolet, Ford и Hyundai. Что касается вторичного авторынка на востоке страны, то бесспорное лидерство здесь принадлежит представителям японского автопроизводства. На первом месте оказалась марка Toyota с количеством 316,3 тыс.проданных авто с пробегом. В пятерку самых популярных автомобильных марок в этих регионах РФ, кроме LADA, вошли Nissan, Honda, Mitsubishi.

Объясняется такое преобладающее количество японских брендов на востоке России, конечно же, территориальная близость страны восходящего солнца и восточной части Российской Федерации.

Источник: dni24.com

By admin

Related Post

Leave a Reply