Индийский премьер нашел у Путина готовность к самопожертвованию

By admin Dec 23, 2015

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что весь мир знает президента России Владимира Путина как сильного и решительного лидера. Об этом глава правительства сказал в интервью ТАСС.

«И самое главное — он умеет дружить, обладая редким талантом самопожертвования ради друга. Немногие на это способны», — подчеркнул Моди. По его мнению, именно благодаря этим качествам российский лидер может в короткий срок установить доверительные отношения с руководителем любой страны. «Мы с президентом Путиным доверяем друг другу», — добавил индийский политик, указав, что Дели всегда воспринимал Москву как близкого друга.

Он также высказал мнение, что президент РФ не является человеком, который думает одно, а говорит другое. «Что думает, то и говорит. Ему безразлично, понравится это кому-то или нет», — полагает Моди. «И, конечно, Путин много лет умело руководит государством. Он справился с экономическим кризисом, вернул России мощь после распада СССР. Когда в мире кризис, Россия выступает с собственной точкой зрения», — заметил премьер.

Моди прибудет в Москву в среду, 23 декабря. В этот день у него состоится неформальный обед с Путиным, однако основная часть переговоров пройдет уже в четверг.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply