Главу Феодосии суд заключил под стражу на два месяца

By admin Dec 23, 2015

По решению суда глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков ближайшие два месяца проведет под стражей. Чиновник вместе со своим заместителем Макаром Макаровым был задержан по подозрению в получении крупной взятки. 

В зале Киевского районного суда Симферополя сторона обвинения настаивала на заключении Щепеткова под стражу, поскольку высокопоставленный чиновник мог уничтожить доказательства своей вины или заставить отречься свидетелей от своих показаний с помощью угроз. Об этом сообщают представители российских СМИ, присутствовавшие на заседании суда. 

Сам Щепетков отрицает, что в ноябре вместе с Макаровым вымогал 300 тыс. долларов у бизнесмена. При этом чиновник готов оказать сотрудничество следственным органам.

Напомним, в отношении глав руководства администрации Феодосии возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Чиновники требовали 300 тыс. долларов от бизнесмена, который попросил их продлить договор аренды участка земли. Расследование дела находится под личным контролем прокурора Крыма Натальи Поклонской. Глава Крыма Сергей Аксенов также отреагировал на задержание Щепеткова заявлением, что в его республике неприкасаемых нет.  

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply