Безрамочный смартфон Ecoo E04 3GB Lite стоит меньше $140

By admin Dec 23, 2015

Отсутствием боковых рамок у сенсорного экрана еще совсем недавно могли похвастаться лишь топовые и имиджевые смартфоны с не самым гуманным ценником, да и то далеко не все. Добиться подобного эффекта было очень сложно с технической точки зрения, но выход был найден, и сегодня мы расскажем о смартфоне Ecoo E04 3GB Lite стоимостью менее 140 долларов США, боковых рамок у экрана которого практически нет.

Толщина рамок дисплея Ecoo E04 3GB Lite составила всего 2,5 миллиметра, а все благодаря усиленному стеклу 2,5D, слегка изогнутому по бокам, которое делает эти рамки визуально более тонкими. В результате смартфон смотрится намного лучше, а его экран словно увеличивается в размерах. Впрочем, проблем с габаритами экрана смартфон Ecoo E04 3GB Lite явно не испытывает – в нем установлена 5,5-дюймовая панель, да не простая, а IPS OGS, поддерживающая высокое разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей. Подавляющее большинство мобильников в этой ценовой категории способны максимум на HD.

На лицевой панели Ecoo E04 3GB Lite тачскрин расположен не один – над ним, рядом с разговорным динамиком и набором датчиков, расположена фронтальная селфи-камера с широкоугольным объективом и 8-мегапиксельной матрицей. Внизу же примостился сканер отпечатков пальцев, интегрированный в аппаратную кнопку Home. На тыльной части смартфона можно увидеть основную камеру на 16 мегапикселей с двойной светодиодной вспышкой, плюс сама тыльная часть имеет текстурированную поверхность, предотвращающую выскальзывание аппарата из рук.

Однако все самое интересное, как обычно, скрыто от любопытных глаз. Несмотря на свою очень невысокую стоимость новый смартфон Ecoo E04 3GB Lite располагает современной начинкой, в состав которой входят целых 3 гигабайта оперативной памяти и новый процессор MediaTek MTK6753 с восемью ядрами по 1,3 гигагерца. Смартфон располагает 16 Гб встроенной памяти, плюс в него можно установить накопитель до 64 Гб, а вместе с ним – две карты SIM, одна из которых microSIM.

Ecoo E04 3GB Lite располагает доступом к сотовым сетям второго, третьего и четвертого поколений и поддерживает российские частоты. Также в нем реализованы модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, а для навигации предусмотрен GPS-ресивер. Видеоиграм пригодятся и RAM, и процессор, а графику даже в суперсовременных 3D-играх быстро и без тормозов обработает видеокарта ARM Mali T720.
 
Остается добавить лишь, что смартфон Ecoo E04 3GB Lite поставляется с предустановленной операционной системой Google Android 5.1 Lollipop и располагает доступом к каталогу приложений Google Play. В комплект поставки входит литий-ионный аккумулятор емкостью 2500 мАч. Уже сегодня рассмотренный смартфон доступен для приобретения в интернет-магазине GearBest, где он оценивается в 134 доллара США. Ecoo E04 3GB Lite предложен в двух цветах корпуса – кристально-белом и сапфировом (темно-синем).

By admin

Related Post

Leave a Reply