Военные заявили о захвате ДНР Коминтерново

By admin Dec 22, 2015

В поселок Коминтерново Донецкой области, ранее обьявленый “серой зоной”, утром 22 декабря, вошло подразделение ДНР. Об этом телеканалу 112 Украина сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Антон Миронович.

“Сегодня утром подразделение незаконных вооруженных формирований, численностью до усиленной роты (может быть до 100 человек), вошло в Коминтерново, которое находится в “серой” зоне”, – сообщил Миронович.

По данным военных, у них есть до пяти танков и более пяти БТР и другое вооружение, которое запрещено минскими договоренностями

В штабе считают этот инцидент масштабной провокацией против сил АТО. Информация о ней передана ОБСЕ и СЦКК.

“Таким образом, они хотят спровоцировать нас на какие-то ответные действия, возможно, по освобождению этого населенного пункта с применением тяжелого вооружения. Тем не менее, силы АТО находятся на своих позициях”, – заявил спикер.

Миронович отметил, что расстояние от Коминтерново до Мариуполя достаточно для использования 120-мм минометов и выдвижения ДРГ в направлении этого города. “Поэтому сейчас там бдительность усилена, войска приведены в боевую готовность, наблюдаем, смотрим”, – резюмировали в штабе.

Напомним, в последние дни интенсивность обстрелов на Донбассе резко выросла.

Как сообщалось, на переговорах в Минске была достигнута договоренность о полном прекращении огня на период новогодних праздников.

 

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply