Виновнице смертельного ДТП отложили срок до 2025 года

By admin Dec 22, 2015

Суд приговорил Анжелику Свиридову к 2,5 годам колонии-поселения, но туда она отправится только, когда её младший ребёнок достигнет 14-летнего возраста.

Советский районный суд Новосибирска вынес приговор матери шестерых детей Анжелике Свиридовой. 28 февраля она попала в ДТП на дамбе ГЭС. В нём погибла семилетняя воспитанница женщины-тренера по спортивной гимнастике и водитель такси, в машину которого Анжелика врезалась, когда её вынесло на встречную полосу из-за плохой дороги.

Как рассказали “Комсомольской правде” – Новосибирск” в пресс-службе суда, Анжелика Свиридова признана виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек. Ей назначено 2,5 года колонии-поселения. Но отбывать она его будет только с 2025 года, когда её младшему ребёнку исполнится 14 лет. Кроме того, Анжелику лишили водительских прав на два года.

Напомним, что колейность на дамбе ГЭС, которая вероятнее всего и стала причиной этой страшной аварии, сейчас устранена. Однако никто из чиновников, которые отвечают за состояние дорог в Новосибирске так и не был наказан.

Маргарита Онникова

Источник: nsk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply