Собянин запустил развязку на МКАД

By admin Dec 22, 2015

Завершилась реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД и Ленинского проспекта. Сергей Собянин открыл движение по двум эстакадам, построенным в рамках реконструкции.

Левоповоротная эстакада № 1 обеспечивает направленный съезд с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД, правоповоротная эстакада № 4 — на внешнюю. «Заканчиваем реконструкцию развязки на Ленинском проспекте — это важнейший для города объект, сегодня запускается последняя эстакада развязки. И я надеюсь, что в ближайшие дни закончится строительство тоннелей, которые также важны и открывают переход с внутренней стороны МКАД в область», — сказал Мэр Москвы. Строительство провели в сжатые сроки.

По словам руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарёва, по плану на такой объект отводится от 36 до 40 месяцев, но работы удалось завершить за 18 месяцев. Программа реконструкции развязок на МКАД завершается. Уже закончены работы на 10 развязках, включая развязку с Ленинским проспектом. Ещё две развязки — с Рязанским проспектом и Можайским шоссе — находятся в высокой степени готовности и скоро будут открыты.

Источник: omoskva.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply