Предновогодние хроники страны москалей

By admin Dec 22, 2015

ВС РФ испытывают новый ударный БПЛАВ российских Вооруженных силах проходит испытания ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА), который способен развивать скорость до 800 километров в час. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на источник в российском оборонно-промышленном комплексе. Сообщается, что проходят испытания беспилотника, который может выполнять как разведывательные функции, так и ударные. БПЛА сможет развивать скорость до 800 километров в час. Испытания близки к завершению.

Что же, постепенно сокращается разрыв в еще одном важном направлении развития современного вооружения.

Ну а целый ряд видов русского оружия не знает себе равных в мире.

В сети появились видео новой САУ Коалиция-СВ – которая, как считается, лучше немецкой PzH-2000 (которую немцы, кстати, с производства сняли и сейчас распродают – у KMW возникли серьезные технологические трудности с ее производством из-за утраты ряда технологий).

Утверждается, что каждая самоходная гаубица «Коалиция-СВ» может заменить целую батарею старых гаубиц. Новая артсистема работает в автоматизированном режиме, при этом экипаж находится вне башни, которая является необитаемой. Дальность стрельбы достигает 70 километров.

Запуск первого корабля новой серии «Прогресс МС» состоялсяПервый космический «грузовик» новой серии стартовал с космодрома Байконур. Ракета-носитель «Союз-2.1а» с грузовым космическим кораблем «Прогресс» новой серии МС стартовала с космодрома Байконур, передает корреспондент «Интерфакса» из Центра управления полетами (ЦУП) в понедельник.

Буровая установка полностью отечественного производства будет готова к концу 2017 г.Предприятие «Уралмаш НГО Холдинг» к концу 2017 года планирует изготовить первую в России буровую установку полностью отечественного производства. Об этом ТАСС сообщил заместитель гендиректора предприятия Андрей Георгиеш.

В настоящее время буровая установка, которую изготавливает холдинг, состоит из отечественных и импортных элементов, в их числе американская четырехступенчатая система очистки. Отечественный аналог уже разработан на предприятии и прошел заводские испытания.

Импортозамещение в действии. Причем, в сфере высоких технологий.

Первый «Кортеж» представят в январе 2016 гПроект создания автомобиля для правительства на единой платформе (проект «Кортеж») продолжается, первый опытный образец авто появится в январе 2016 г., а ФСО получит предсерийную партию в конце 2017 г., заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Ничего не заморозили, 3,7 млрд руб. Как планировалось, так и есть. Все планы остаются не просто в силе, они реализуются. По факту будет уже у нас в январе первый опытный образец. Никому не будем показывать. Интрига должна сохраняться до конца. Мы первую предсерийную партию должны в конце 2017 года ФСО отгрузить. Соответственно на инаугурации увидите» – отметил Мантуров.

Могу только приветствовать такое решение. Руководству великой страны пристало ездить на своих автомобилях.

В РФ создан авиадвигатель ПД-1417 декабря во время своей большой пресс-конференции Владимир Путин поздравил всех присутствующих с важнейшим событием в двигателестроении – созданием нового двигателя ПД-14. Это поздравление президент произнес сразу после тезиса о необходимости ориентации отечественных авиастроителей на мировой рынок. Вот еще одна высокотехнологичная разработка. Немного стран могут похвастаться подобным.

Не скачут москали. И другим не советуют. Хотя некоторым уже бесполезно советовать…

Источник: politikus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply