“Наши граждане должны знать истинное положение вещей!”

By admin Dec 22, 2015

По данным Росстата, общая численность безработных граждан в ноябре по сравнению с октябрем увеличилась на 180 тысяч человек и составила 4 млн. 435 тыс.

Но правительство излучает оптимизм: это один из самых низких показателей в мире.

Вопрос: «Как правильно информировать страну об антикризисных мерах?»

Борис Резник, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, академик Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка:

«Какие меры принимает руководство страны?»

– Во-первых, не надо дезинформировать! Я считаю самым главным, что всегда нужно говорить правду, сколь тяжела и неприятна она бы ни была.

Наши граждане должны знать истинное положение вещей, но у нас, к сожалению, этого пока не происходит.

Во-вторых, люди совершенно четко должны себе представлять, а какие же меры принимает руководство страны, правительство, крупный бизнес и что делается для того, чтобы найти выход из кризиса?   

Нужно, чтобы всё наше общество постоянно было в курсе, а что же сделано, сколь эффективны были эти меры или, наоборот, что они ни к чему не привели.

Знаете, баллистики всегда делают поправку на ветер, вот и руководству страны нужно делать поправки на антикризисные мероприятия, а люди, опираясь на прозрачную информацию, должны быть активными участниками принятия антикризисных мер.

А если у нас сегодня и говорят, что что-то делается, то нужно объяснять зачем. Нужна прозрачность, правдивость и общественный контроль.        

Анатолий Лысенко, генеральный директор Общественного телевидения России, президент Международной академии телевидения и радио, заслуженный деятель искусств России:

«Вот у нас говорят, что, дескать, принимаются антикризисные меры…»

– Главное, не надо врать! К сожалению, у нас на сегодня полностью потеряно то, что было принято называть государственной пропагандой, поэтому всё и превращается в художественную самодеятельность.

Государство должно иметь четко сформулированную и сформированную политику информации.

Вот у нас говорят, что, дескать, принимаются антикризисные меры. Но кто знает, что это такое и в чем их суть?..

Источник: argumenti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply