Нардеп в Раде угрожает взорвать гранату

By admin Dec 22, 2015

Егор Соболев устроил потасовку на входе в парламент.

При попытке провести в здание Верховной Рады бойцов АТО, участников митинга за перевыборы в Кривом Роге, депутат от Самопомощи Егор Соболев устроил потасовку на входе в парламент и заявил о гранате. Об этом сообщает общественная организация Честно.

По словам Соболева, бойцам АТО заказали пропуска для прохождения в Раду, однако сделать их не успели. Поэтому войти в парламент решили силой.

“Откройте дверь! Вы гранату хотите ли? Откройте двери…”, – кричал Соболев к охраннику парламента.

Отметим, сегодня под Радой проходит митинг с требованием перевыборов городского головы Кривого Рога.

Как сообщал Корреспондент.net, Блок Порошенко признал Вилкула мэром Кривого Рога. Ранее городской избирком Кривого Рога принял обращение к парламенту о назначении новых выборов в городе. Однако Рада так и не проголосовала за перевыборы в Кривом Роге.

Напомним, представитель “Оппозиционного блока” Юрий Вилкул победил во втором туре выборов городского головы Кривого Рога, прошедшего 15 ноября. Кандидат от “Самопомочи” Юрий Милобог подал жалобы на нарушения во время избирательного процесса.

Разница между кандидатами составила 752 голоса (0,42% проголосовавших), при этом в 6 из 7 районов города лидировал Ю.Милобог. Жители Кривого Рога, не согласные с результатами выборов мэра, требуют отмены решения горизбиркома.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply