Математик из США составил карту обитания снежного человека

By admin Dec 22, 2015

Американский математик Джошуа Стивенс из университета Пенсильвании в Филадельфии составил карту наблюдений снежного человека на территории Северной Америки. В итоге оказалось, что чаще всего бигфутов наблюдали на северо-западе США в районе побережья Тихого океана.

Ученый нанес на карту Северной Америки все 3313 наблюдений снежного человека, о которых сообщалось в период с 1921 по 2013 года. Интерактивную карту ареала обитания бигфута математик выложил на своем сайте www.joshuastevens.net. Карта распределения снежного человека очень похожа на карту плотности населения США, однако больше всего случаев наблюдения бигфута было зафиксировано на северо-западе США в районе Тихоокеанского побережья.

Впрочем, существуют и отдельные местности с низкой плотностью населения, где также фиксировалось множество случаев встречи со снежным человеком. Экологические факторы играют немаловажную роль, особенно если учесть, что в густом лесу гораздо больше шансов встретить йети, чем в мегаполисе. Тем более, когда такие известные приматологи, как Джейн Гудолл убеждены, что у мифа про снежного человека есть реальная подоплека.

Впрочем, поймать йети так никому никогда и не удавалось, хотя поисками снежного человека активно занимались на Алтае, в Гималаях, а также в США. Некоторым удавалось даже найти шерсть якобы снежного человека, хотя последующий анализ ДНК показал, что материал относится к неизвестному доселе виду медведей. Чаще всего мифы о снежном человеке появлялись в горных районах, однако все крупные всплески активности в наблюдении йети, как правило, сопровождались выходом нового фильма о бигфуте.

Источник: oane.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply