Калининградская полиция поймала пенсионерку-карманницу

By admin Dec 22, 2015

В Калининграде сотрудники угрозыска задержали двух женщин по подозрению в совершении серии карманных краж. Об этом в понедельник, 21 декабря, сообщается на сайте управления МВД России по Калининградской области. В отношении гражданок возбуждены два уголовных дела, подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным эпизодам.

По данным полиции, злоумышленницы, старшей из которых 61 год, младшей — 51, обворовывали своих ровесниц на рынках, в торговых центрах и крупных гипермаркетах. Они были пойманы в воскресенье, 20 декабря, во время попытки совершить очередную кражу на территории продовольственного рынка в центре города.

Согласно оперативной информации, женщины действовали следующим образом: они создавали давку у касс или прилавков, маскируя свои действия сумкой или пакетом. Сколько подобных краж совершил криминальный дуэт, не уточняется.

В августе 2014 года бывшая сотрудница РЖД украла полтонны металлических железнодорожных деталей с одного из переездов в Кемеровской области. Пенсионерка передвигалась на мопеде и цепляла к нему трехметровые балки, которые отвозила к себе домой. Чтобы сдать изделия в металлолом, женщина распилила украденные детали бензорезом. В отношении пенсионерки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»).

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply