Афонский задал вопрос от проекта “Мы вместе”

By admin Dec 22, 2015

Депутат Государственной Думы России Владимир Афонский задал во вторник, 22 декабря, во время думского «правительственного часа» вопрос от проекта «Единой России» «Мы вместе» министру по делам Северного Кавказа Льву Кузнецову.

«Министерство по делам Северного Кавказа разрабатывает законопроект «О курортном регионе «Особо охраняемый эколого-курортный регион Кавказские Минеральные Воды». Мы услышали из ваших уст, что государственные программы и подпрограммы исполняются не всегда эффективно. Почему вы считаете, что разрабатываемый закон министерства решит многие вопросы? Когда, по вашему мнению, будет закончено создание медицинского кластера? Этот вопрос интересует не только коллег по фракции «Единая Россия», но и участников проекта «Мы вместе», – обратился Афонский к министру.

Кузнецов ответил, что разработанный закон должен будет устранить ряд пробелов. «Во-первых, сегодня мы потеряли статус «курорты федерального значения». Для нас же критично важно сохранить  «Кавказские Минеральные Воды» в качестве федерального курорта. Во-вторых, учитывая, что «Кавказские Минеральные Воды»  находятся на территории  трех субъектов России надо обеспечить там возможность эффективной работы экологического, природного надзора», – отметил министр, добавив, что этого можно добиться с помощью обсуждаемого закона.

«В-третьих, мы хотим через этот закон создать условия для привлечения бизнеса», – добавил Кузнецов.

Касаясь развития медкластера, министр подчеркнул, что сегодня уже создана межведомственная рабочая группа на уровне правительства по его реализации, куда входят ключевые заинтересованные министерства. В заключение он добавил, что завершить проект планируется в 2020 году.

 

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply