В России доступен ноутбук HP Star Wars Special Edition

By admin Dec 21, 2015

Компания HP привезла в Россию ноутбук Star Wars Special Edition, посвященный, если кто не догадался, «Звездным Войнам», но не последнему фильму, который уже успел получить очень нелестные отзывы от фанатов, а сразу всей вселенной. Его даже украсили изображением брутального Вейдера — вон он, красуется на верхней крышке корпуса и, как всегда, замышляет что-то недоброе, но масштабное.

Стилизованный ноутбук HP Star Wars Special Edition украшен штурмовиками и Звездой Смерти на клавиатурной панели, а на шарнире красуется надпись Galactic Empire шрифтом Aurebesh. Если же посмотреть на тачпад, то сразу вспоминается система прицеливания в истребителе X-Wing, так что продумана каждая деталь внешности. Разумеется, без программного тюнинга не обошлось, и предустановленная ОС Windows 10 до отказа набита звуковыми схемами, обоями, шрифтами, иконками и курсорами — все в стиле «Звездных войн». Для HP Star Wars Special Edition даже доступен специальный фирменный чехол стоимостью 3000 рублей, который тоже понравится фанатам вселенной Джорджа Лукаса.

Ноутбук сам по себе стоит 59000 рублей и включает в себя Full HD-экран на 15,6 дюйма с опциональной сенсорной поверхностью, видеокарту NVIDIA GeForce GTX 940M, до 12 Гб оперативной памяти и винчестер объемом до 2 терабайтов. Основой HP Star Wars Special Edition служит процессор Intel Core i5 или i7 поколения Skylake, в котором есть встроенная графика Intel HD 520 на случай, если батарея, которой хватает на 7 часов работы, будет на грани истощения заряда. В указанную стоимость также входит красная подсветка клавиатуры.

By admin

Related Post

Leave a Reply