СМИ: канадский летчик нанес ошибочный удар по военным Ирака

By admin Dec 21, 2015

ВВС Канады нанесли ошибочный удар по иракским военным недалеко от города Эль-Фаллуджа. В результате происшествия погибли девять человек.

Как стало известно, канадский летчик проводил военную операцию против террористической организации «Исламское государство» (запрещено в России).

Глава Минобороны Ирака Халед аль-Обейди подтвердил данные о гибели девяти иракских солдат в результате авиаудара канадских ВВС, состоящих в коалиции США. 

Как сообщает источник телеканала «Ас-Сумария», иракские военнослужащие пострадали по причине не обновлённых координат передвижения войск.

«Самолет международной коалиции, который обстрелял силы иракской армии возле Эль-Фаллуджи три дня назад, был канадским, в нем находился канадский летчик», — сообщил анонимный источник.

Он также отметил, что первоначально канадский летчик пустил две ракеты по боевикам ИГИЛ, в результате удара погибло 40 человек. Третья ракеты ударила по военным Ирака, которые также наступали на исламских боевиков.

В настоящее время ведется расследование данного инцидента.

В воскресенье, 20 декабря, министр обороны Канады Харджит Саджан прибыл в Ирак с необъявленным визитом. Подробности визита не сообщаются.

 

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply