Следователи провели обыски по делу о взрыве дома в Волгограде

By admin Dec 21, 2015

В Волгограде следователи произвели обыски в управляющих и эксплуатирующих компаниях, обслуживающих дом №47 по улице Космонавтов, в котором произошел взрыв бытового газа. сообщает сайт Следственного комитета России (СКР).

Сотрудниками правоохранительных органов допрошены около 170 человек из числа жильцов разрушенного дома, а также очевидцев произошедшего.

Взрыв в девятиэтажном доме на улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда, произошедший в воскресенье, 20 декабря, привел к обрушению 36 квартир одного из подъездов многоэтажки. Пожарным удалось локализовать возгорание на месте обрушения спустя четыре часа. Найдено тело одного погибшего — 76-летнего мужчины. Его личность опознана родственниками. Еще 12 раненых были госпитализированы в лечебные учреждения.

Ранее сообщалось об обнаружении тела второго погибшего, но эта информация не подтвердилась, уточняет LifeNews.

По данным СКР, 42 человека признаны потерпевшими. «Остается неизвестной судьба нескольких человек, среди которых — жильцы квартиры №64. Под завалами также может находиться 24-летняя девушка, которая незадолго до взрыва пришла в гости к приятелям, проживающим в квартире рухнувшего подъезда», — говорится в сообщении ведомства.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 («Хранение продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») Уголовного кодекса РФ. В настоящее время в качестве основной версии ЧП рассматривается несоблюдение техники безопасности при обращении с газовым оборудованием, рассказал «Интерфаксу» источник в экстренных службах.

Установлено, что один из жильцов квартиры на седьмом этаже, в которой произошел взрыв, состоял на учете у врача-психиатра.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply