СК проверяет Навального за «сдирание кожи с судьи»

СК проверяет Навального за «сдирание кожи с судьи»

Следственный комитет РФ начал проверку поста (https://navalny.com/p/4509/) Алексея Навального. По сообщению ТАСС, очередным камнем преткновения стала классическая картина голландского художника Герарда Давида, сопровождаемая подписью «Сдирание кожи с продажного судьи Борисова».

Пост был размещен 23 октября и касался дела «Кировлеса». Проверка СК начата после поступления запроса от депутата Госдумы Анатолия Выборного, который жаловался, что Навальный «распространяет о судье Борисове сведения, подрывающие его репутацию, и фактически подстрекает к расправе над ним».

Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ст. 298.1 УК РФ — «Клевета в отношении судьи». Максимальное наказание по ней — штраф в два миллиона рублей, или в размере трехлетней зарплаты, или обязательные работы сроком в 360 часов.

Источник: noteru.com

Comments

No comments yet. Why don’t you start the discussion?

Добавить комментарий