Польша приписывает военные преступления Киева ополченцам

By admin Dec 21, 2015

Депутат Сейма Польши Малгожата Госевская опубликовала доклад на тему «Российские военные преступления в Восточной Украине в 2014 году».

Документ, состоящий из 153 страниц, рассказывает о преступной деятельности, которую, по мнению Госевской, вели российские военные и ополченцы ДНР и ЛНР в прошлом году на территории Украины.

Отметим, что в украинских СМИ новость об обнародовании доклада вышла с фотографией, на которой член добровольческого батальона «Киев-2», находящегося в подчинении МВД Украины, избивает участника пророссийского ополчения.

В связи с этим историк и публицист, редактор «Журнала российских и восточноевропейских исторических исследований» Александр Дюков выразил своё возмущение на странице в Facebook: «Обратим внимание на фотографию, сопровождающую эту новость. Вам ничего не кажется знакомым? Да, да, да. Вы абсолютно правы. 

Эту сцену мы уже видели – немного в другом ракурсе. Это боевики батальона МВД Украины “Киев-2” издеваются над захваченным “сепаратистом”. Август 2014 года. <…> Но теперь вот это преступление приписывают ополченцам».

Напомним, ранее министром иностранных дел России Сергеем Лавровым было сделано заявление о том, что в войне на востоке Украины в составе украинских спецбатальонов воюют граждане Польши и Литвы.

Источник: rubaltic.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply