Крымвориши

By admin Dec 21, 2015

Почему Путин занимается Крымом лично? Неужели больше некому под покровом ночи запускать энергомост и отсвечивать своим лицом рядом с сомнительным лидером Крыма, более известным под кличкой «Гоблин»?

Светлый лик президента выделялся на фоне тёмного распределительного щита и затянутого тьмой «русского» Крыма. Все участники понимали высокий смысл данного мероприятия, его значимость и необходимость. Всё это было сделано для послушных телезрителей – главных потребителей пропаганды Кремля. Вторую нитку энергомоста из Краснодарского края Путин запускал уже в режиме видеоконференции.

Бытует мнение, что преступник всегда возвращается на место преступления. Тут была реализована его цель, и он психологически привязывает себя к этому месту. Таким образом, Крым всё же стал сакральным местом для Путина, его личной точкой невозврата. 

Есть в Крыму удивительное и без преувеличения мистическое место. В городе Керчь, история которого насчитывает 26 веков, находится Царский курган – памятник погребальной архитектуры IV века до н. э.,  усыпальница одного из членов династии Спартокидов, правивших Боспорским царством. 

Архитектурно-философская концепция этого памятника архитектуры такова, что когда ты обращаешься к выходу, то замечаешь, что протяженность коридора (дромоса) длиннее, чем казалось при входе. «Вход – рубль, выход – два». 

Рубль за вход заплачен. Сначала Путин просто шантажировал Украину «Газпромом», засовывал, танцующему под русскую дудку, Януковичу миллиарды в стыдные места из Фонда национального благосостояния. А затем совершил роковую ошибку – аннексировал Крым, проведя там спринтерский референдум под дулами автоматов.  

Путин стоит в узком коридоре и фактически прикоснулся к плите вечности, но если оглянутся назад, то, выражаясь ёмким языком улицы, воспитавшей российского президента, «сдать назад» уже нет никакой возможности.

Обмануть своих доверчивых граждан можно, но невозможно обмануть весь мир, поэтому Россия с реактивной скоростью множит своих врагов, меняя направления атак своей фабрики ненависти, получая всё новые удары в спину, которая в скором времени рискует превратиться в кровавое месиво.

Курортный роман с Крымом погубит Путина, а Россия после него будет долго болеть и эта болезнь приведёт к краху. Одиннадцатая большая пресс-конференция это подтвердила. Никаких намёков на модернизацию и трезвую оценку ситуации. Президент РФ, как заезженная пластинка, говорит о борьбе с терроризмом, об объединении усилий с государствами-партнёрами…

Нет никакого партнёрства! Есть возбуждённая телевизором страна, обложенная санкциями по самые «Искандеры», застрявшая в своём трагическом прошлом и не менее трагическом настоящем. 

Путин похож на свинцовый спасательный круг, за который мёртво вцепились телезрители РФ. Огромная страна, которая не получила прививку от тоталитаризма, отвалилась от цивилизации и страстно пожелала быть обманутой.

Нападение на Украину оправдывалось «восстановлением исторической справедливости, защитой русскоговорящего населения, угрозой базам, приближением НАТО к границам России». 

Сияющая медаль «за взятие Крыма», распушенные георгиевские ленты, пафосные речи, бесконечная гордость чиновников и артистов от попадания в санкционные списки…  Всё это в прошлом, как и хорошая цена на нефть.  

Сегодня это стремительно нищающее российское население, свежие могилы безымянных солдат, заколоченные окна в Европу и стена, очень похожая на стену Царского кургана.

Можно без конца метить территорию, громко заявлять о своём присутствии на полуострове, по-отечески решать проблемы жителей. Это не изменит самого главного – Крым украден и его, рано или поздно, придётся возвращать. Ещё придётся ответить за репрессии крымско-татарского и проукраинского населения, за «гоблинизацию», за присвоение чужого имущества. 

Зажигательные танцы розовощёких казаков, выступления балалаечников-виртуозов, ложкарей и дударей положения вещей не изменят.  

Путин и не заметил, как оказался перед входом в склеп и быстро прошёл свой путь, упершись в эту самую стену. Закодированное послание древних греков говорит, что путь в загробный мир близок, человек его проходит сам, добровольно. А вот выход оттуда невозможен. И с вечностью спорить не следует. Даже Путину…

 

Валерий Фуёр

Источник: day.kiev.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply