К могиле Сталина принесли 3 тысячи гвоздик

By admin Dec 21, 2015

В Москве в 11-й раз состоялась акция “Две гвоздики для товарища Сталина”. На этот раз активисты возложили 3 тыс. гвоздик к могиле советского лидера, пришел и правнук “отца народов” Яков Джугашвили, сообщили Накануне.RU организаторы акции.

Читайте также: Сегодня в России и бывших союзных республиках отмечают день рождения Иосифа Сталина В Москве стартовала акция “Две гвоздики для товарища Сталина”: “Ни один из исторических периодов нельзя вычеркнуть из общенародной памяти” 21 декабря к могиле Сталина положат тысячи цветов – стартовала акция “Две гвоздики для товарища Сталина”

Сегодня, в день рождения Иосифа Сталина, в акции приняли участие около полусотни человек.

“Мы принесли 3 тыс. гвоздик в этот раз. Все прошло замечательно. Людей примерно одинаково приходит каждый год. Есть костяк группы, люди, которые ходят из раза в раз. Есть те, кто ходит впервые”, – рассказал Накануне. RU один из организаторов проекта Игорь Сергеев.

Он отметил, что на одной из акций они познакомились с правнуком Сталина Яковом Джугашвили, который пришел и сегодня.

“Целостность и уважение истории важно для любой страны и народа, не желающих погибнуть и раствориться во времени. История нашей страны – это много веков, на протяжении были не только громкие победы и грандиозные свершения, встречались и провалы и неудачи. Однако ткань истории неразрывна, все эти года и десятилетия политы потом и кровью наших предков, осенены неустанным трудом по строительству и укреплению державы. Ни один из исторических периодов нельзя вычеркнуть из общенародной памяти и отбросить, как вредный и ненужный. Тем более, если речь идет о периоде небывалого взлета и могущества России – периоде, когда она впервые в своей истории на долгое время стала одной из двух ведущих держав мира – периоде сталинского СССР, неразрывно связанного с фигурой самого И.В.Сталина”, – отмечают основную идею акции организаторы.

Источник: nakanune.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply