Хиллари Клинтон и Берни Сандерс не сошлись во взглядах

By admin Dec 21, 2015

 На одном из очередных обсуждений участники президентской гонки от Демократической партии Хиллари Клинтон и Берни Сандерс подняли множество вопросов, затронув при этом и сирийскую проблему.

Бывший госсекретарь США Клинтон заявила, что только сирийский президент Башар Асад виноват в том, что боевики ДАИШ взяли под контроль такие большие территории в Ираке и Сирии. Но американский политик Сандерс в ответ на это раскритиковал Клинтон за излишнюю смену режимов.

Эксперт Пол Крейг Робертс отметил, что Клинтон вспоминают только тогда, когда она что-то натворила, а не за её заслуги. Она высмеивала убийство народного лидера Ливии Муаммара Каддафи, вела служебную переписку с личного почтового ящика. По мнению Робертса, она не сможет управлять Соединенными Штатами.

Клинтон заявила, что в мире не существует мировых лидеров, кроме США. В ответ на это Сандерс заявил, что США не являются мировой полицией. В настоящее время Берни Сандерс очень знаменит. К тому же он имеет множество сторонников. Он выступает против войны в Ираке. Но по словам эксперта, Сандерсу будет трудно добиться поста президента, поскольку он думает своей головой, а это не нравится влиятельным правительственным группам.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply