Директора интерната, где мучали инвалидов, оправдали

By admin Dec 21, 2015

На Среднем Урале директора екатеринбургского интерната для умственно отсталых детей Ирину Еременко оправдали в суде. Еще весной в детдоме прокуратура выявила множественные бесчинства сотрудников по отношению к воспитанникам. Сначала следователи возбудили уголовное дело на санитара, которого заподозрили в избиениях и издевательствах над детьми. А чуть позже в список обвиняемых попала и сама Еременко, пишет “Комсомольская правда-Екатеринбург”. 

Интернату финансово помогала модель Наталья Водянова. Но директор, по версии следствия, на протяжении трех лет сдавала жилища малышей и присвоила себе 1 миллион 800 тысяч рублей. Сама же она уверяла, что все вырученные деньги тратила не на себя, а на нужды своего учреждения.

И поначалу Еременко признали виновной, лишив ее права занимать руководящие должности. Правда, сейчас директора оправдали.

– Еременко оправдана в связи с отсутствием состава преступления, – пояснили “КП” в Свердловском областном суде. – Она имеет право на компенсацию в связи с обвинениями.

Роман Лялин

Источник: ural.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply