Сильный пожар вспыхнул в центре для беженцев в Норвегии

By admin Dec 20, 2015

Серьезный пожар вспыхнул сегодня в здании, где местные власти планировали устроить центр для беженцев, расположенный в поселке Скафсо, что в губернии Телемарк на юго-востоке Норвегии. Об этом сообщают местные СМИ. 

На данный момент уже известно, что сотрудникам пожарной службы удалось полностью потушить пламя. К счастью, в результате пожара никто не пострадал, но здание серьезно повреждено огнем. 

Сотрудники правоохранительных органов сейчас выясняют все обстоятельства этого ЧП. В настоящее время рассматриваются несколько версий произошедшего, одна из которых умышленный поджог. 

«Пока что мы не знаем из-за чего возникло возгорание и работаем с несколькими версиями, в том числе и о поджоге», – заявила сотрудница местного управления полиции Гуро Сильян.

В свою очередь, мэр коммуны, где расположен Скафсо, заявил, что в случае, если произошедшее было умышленным преступлением, «это будет невероятно удручающая и достойная глубокого сожаления ситуация».

Напомним, в ноябре текущего года норвежские власти сообщили, что собираются сократить размер пособий для просителей убежища, а также ужесточить правила для воссоединения беженцев с семьей.

Ранее сообщалось, что на днях в центре для беженцев, расположенном в немецком Харбурге, прогремел сильный взрыв, в результате которого погиб один человек, множество пострадали.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply