День Святого Николая в “ДНР” и “ЛНР”

By admin Dec 20, 2015

Эти две истории мне сегодня прислали украинские патриоты. Один из Донецкой области, второй из Луганской. Из оккупированых частей. Оба текста поразительно похожим образом пронизаны отчаянием и безнадегой. Хотя те, кто его писал, друг друга не знают. Вот чем там запомнится праздник…

“ДНР”
“У нас тут не очень. Сегодня эти упыри вообще раздухарились не на шутку. До этого и так тихо не было, а сегодня совсем с ума сошли мрази. Долбили уже по звуку похоже что и из центра Донецка. Стрелковое вообще просто захлебывается… Вот сейчас пишу – вроде бы затихло… Что и кому они пытаются показать или доказать??? Упились может. Ничего им это все равно не поможет! Скоро они все будут червям кормом… Вот написал только что притихло вроде… А нет… стрелковое пошло опять… Чего никогда я не смогу понять и тем более простить. Многие идиоты, которые были за дыру, теперь ее ненавидят люто и резко. Украину полюбили. Только зачем нужно было это понять такой ценой??? Убогие… Все будет Украина! Тримаймося Разом!!!”.

“ЛНР”
“Нам что-то не очень повезло. У моих стариков вынесли все с подвала. Даже не знаю, как им теперь зиму перезимовать. Всю птицу, которую ростили, бабушка закрыла в виде тушонки. Украли все 80 банок, 14 мешков картошки, лук, морковь… Соки, варенье, соления.

Даже тыкву унесли. Старики плачут и очень напуганы. Это не одиночный случай. За последнее время 5 домов обчистили. При Украине такого никогда не было. Хозяева одного из ограбленных домов поставили железные двери, решетки на окна. Так грабители пробили стену и вынесли все. Причем они не прятались, светили прожектором. Подъехали на машине, на которой местные сепары-менты ездят. И это все в комендантский час. Пострадавший поехал в комендатуру, там сказали, что это не их компетенция и что в нашем селе есть главный. Он обратился к нему, тот сказал, а что мы можем сделать? Защитники… Вот такой у нас праздник(((“.

Роман Бочкала

Источник: obozrevatel.com

By admin

Related Post

Leave a Reply