В Киеве состоялся марш националистов

By admin Dec 19, 2015

Около 700 представителей радикальных и националистических организаций проводят митинг в поддержку подозреваемых в убийстве Бузины.

В Киеве проходит митинг в поддержку подозреваемых в убийстве Олеся Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука, Громадське ТВ.

Сначала активисты собрались в парке Шевченко. После прошли маршем под здание Киевской прокуратуры и заблокировали проезжую часть. Вход в здание охраняют представители Нацгвардии.

“Этот марш – это начало, а не конец. Если нас не услышат, то мы будем свозить людей из регионов еще раз, и это уже не будет мирный митинг”, – заявил представитель Правого сектора.

К митингу присоединились Правый сектор, ВО “Свобода”, ГК “Азов”, “Карпатская сечь”, “Третья позиция”, МОО “Сокол”, “Черный комитет”, “Автономные националисты”, представители добровольческих батальонов, ультрас и другие участники.

Толпа скандирует лозунги об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова. Вблизи прокуратуры находится много подразделений силовиков.

Некоторые молодые люди надели маски с изображением лиц задержанных Медведько и Полищука. Периодически раздаются взрывы петард.

Участники митинга скандируют “Героям войны – свободу” и “Один за всех – и все за одного”, жгут файеры.

В общем, в марше принимают участие около 700 человек.

К 18:00 митинг закончился, участники начали расходиться.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply