Путин и губернатор Коньков обсудили ситуацию в регионе

By admin Dec 19, 2015

Социально-экономическую ситуацию в Ивановской области Владимир Путин обсудил с главой региона Павлом Коньковым. Встреча состоялась накануне поздно вечером в Ново-Огарёве.

Губернатор доложил главе государства, как выполняются майские указы – удалось, к примеру, полностью решить проблему нехватки мест в детских садах. Теперь область готовится участвовать в программе по реконструкции и строительству школ, о которой в Послании Федеральному Собранию говорил Президент. По итогам года есть и другие успехи.

“В этом году, несмотря на непростую ситуацию, нам удалось сохранить тенденцию снижения смертности в регионе. Отрадно, что у нас идёт прирост рождаемости по вторым и третьим детям. Мы сейчас серьёзно думаем о вопросе, как стимулировать рождение первого ребёнка. Мы пока сохраняем все выплаты, которые делали в этом плане, но понимаем, что без первого ребёнка не будет второго и третьего. В начале года усложнилась ситуация с безработицей. Мы вовремя обратились за помощью в Федерацию, заканчиваем реализацию программы по безработице. Обвала в этом плане не случилось. Очень неплохо сельское хозяйство себя чувствует. Мы, конечно, не Краснодарский край, но сегодня ивановцы едят хлеб, выращенный на своей территории”, – рассказал губернатор.

Источник: 1tv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply