Посол России прислал мэру Вильнюса бутылку “Путинки”

By admin Dec 19, 2015

Мэр Вильнюса Рямигиюс Шимашюс получил в подарок на Рождество от посла России Александра Удальцова бутылку водки “Путинка”.

Мэр поделился в социальных сетях фотографией подарка и пишет, что его не примет.

“Присланный на Рождество послом России подарок. Я не придаю особого значения этому событию, но очевидно, что это попытка сострить, в современных терминах – “потроллить”. Мне лично не очень нравится такое отношение, такая манера поведения. Потому и возникает вопрос, что в таких случаях делать: может, нужно просто вернуть назад, потому что не очень этично посылать такие вещи, особенно если иметь в виду, что Литва совершенно очевидно и четко не поддерживает политику Владимира Путина. Другой вариант – может, продать это с аукциона и помочь демократическим процессам в России?” – сказал Р. Шимашюс.

 Мар сказал, что вместе с бутылкой получил от российского посла и открытку, однако каких-то подробных комментариев по поводу подарка в этой открытке не было.

 В июле посол России А. Удальцов на встрече с мэром предложил ему посетить Крым – тогда Р. Шимашюс отрезал, что с удовольствием посетит, как только получит приглашение посла Украины.

 Россия аннексировала Крым в марте 2014 года. В этой связи Запад ввел санкции в отношении Москвы. Литва осуждает аннексию Крыма и действия поддерживаемых Россией сепаратистов на Восточной Украине.

Источник: ru.delfi.lt

By admin

Related Post

Leave a Reply