Обама сдался, Путин снова победил – The New York Post

By admin Dec 19, 2015

Недавние высказывания госсекретаря США Джона Керри в Москве показывают, что Вашингтон де-факто отказался от отставки Асада.

Об этом говорится в редакционной статье The New York Post.

“Бомбардировки Владимира Путина в Сирии принесли первую настоящую победу – администрация Обамы сдалась. Государственный секретарь США Джон Керри во вторник де-факто подтвердил, что Вашингтон отказался от ухода Башара Асада”, – говорится в статье.

Газета посетовала, что президент Асад проигрывал пока Путин не вмешался в конфликт в октябре месяце.

“С тех пор Россия бомбит позиции террористической организации “Исламское государство” (также известной как ДАИШ), а также повстанцев, которым помогает Вашингтон”, – пишет редакция.

Также в газете сообщается, что “первым ответом команды Обамы было неодобрение, которая после успокоилась в попытках договориться по общему плану Путина, пока он полностью не уничтожил план Соединенных Штатов”.

Забыв об отставке Асада, США сосредоточились на мирном процессе, который позволит сирийцам принять решение по будущему своей страны.

Тем не менее, газета предупреждает, что своей концессией “ничего не покупать ни у Асада, ни у России”, США преследует свои собственные цели.

Источник: pro-putina.com

By admin

Related Post

Leave a Reply