Журналистка “Гаарец”: репатриация в Израиль – преступление

By admin Dec 19, 2015

Журналистка и писательница Амира Хесс заявила, что все евреи, которые намерены репатриироваться в Израиль, должны понимать: с момента получения израильского гражданства они становятся преступниками.

«В условиях всеобъемлющей дискриминации, которой подвергаются палестинцы, евреи, иммигрирующие в Израиль, сознательно становятся соучастниками политики изгнания палестинцев с их земель, а также прямыми пособниками властей государства апартеида”, – заявила Амира Хесс, выступая на “мирной” конференции газеты «Гаарец» в Нью-Йорке в начале нынешней недели.

Как напоминает портал NRG-«Макор Ришон», конференция “Гаарец” в США уже стала «поставщиком сенсаций».

Бурные дискуссии развернулись вокруг двух основных тем – устранение флага Израиля во время выступления члена руководства Палестинской автономии Саиба Ариката, а также участие президента Ривлина в конференции, куда были приглашены представители организации «Шоврим штика» («Прервать молчание»).

Но даже на этом фоне жесткое заявление ветерана израильской журналистики Амиры Хесс вызвало повышенное внимание.

“В любой момент каждый американский еврей имеет право приехать в Израиль и получить израильское гражданство, в то время как палестинцам, живущим в США, в этом праве будет отказано», – подчеркнула Амира Хесс под аплодисменты участников заседания тематической секции “Борьба за равноправие”, которая проходила в рамках конференции “Гаарец”.

Источник: cursorinfo.co.il

By admin

Related Post

Leave a Reply