Аваков заявил, что не будет извиняться перед Саакашвили

By admin Dec 19, 2015

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что не будет извиняться перед главой Одесской областной государственной администрации Михеилом Саакашвили за скандал, произошедший 14 декабря на заседании Национального совета реформ, но предложил вынести случившееся “за скобки” и искать компромисс.

“Я сорвался, потому что был шокирован хамством Саакашвили. Я не приношу извинений ему, но прошу прощения у людей за свою эмоциональность. Я должен был сдержать себя”, – сказал А.Аваков в интервью изданию “Зеркало недели”.

При этом он заявил, что единственным достижением М.Саакашвили на посту главы Одесской госадминистрации стали три снесенные забора на пляжах.

“Саакашвили позиционирует себя, как выдающийся антикоррупционер, но я не вижу в Одессе кладбищ похороненных коррупционеров, не вижу тюрем, набитых ими”, – заявил министр.

Для урегулирования ситуации А.Аваков предложил “вывести М.Саакашвили за скобки”: “Вариант следующий: стиснули зубы, сели и ищем компромисс, отложив в сторону амбиции, и нелюбовь друг к другу. Принимаем Налоговый кодекс, бюджет, другие ключевые законопроекты, получаем очередной транш МВФ, ситуация потихоньку стабилизируется”, – сказал он.

Как сообщалось, 14 декабря 2015 года на заседании Национального совета реформ под председательством президента Украины Петра Порошенко произошел конфликт между главой Одессой ОГА М.Саакашвили и министром внутренних дел А.Аваковым в ходе которого последний бросил в главу Одесской ОГА стакан с водой.

Источник: interfax.com.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply