Аваков: Интерпол может возобновить розыск Януковича

By admin Dec 19, 2015

Причиной может служить недавно найденный архив Януковича, сообщил министр.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что Виктор Янукович может быть возобновлен в базе розыска Интерпола, передает Зеркало недели.

По словам Авакова, причиной может служить недавно найденный архив Януковича и “семьи”.

“Бесспорно. Но правда также и в том, что Интерпол очень аккуратный и не выставляет обвинений в случаях, где хоть чуточку пахнет политикой. Поэтому нужны четкие доказательства, чтобы никто не мог спрятаться за политической ширмой”, – заявил министр.

Глава МВД также отметил, что данный архив документов – новый, а не тот, который активисты нашли в 2014 году в офисе Януковича.

Аваков отметил, что в данном архиве найдено множество финансовых документов, подтверждающих преступную деятельность экс-президента.

“В этом архиве обнаружены личные документы Януковича, оригиналы документов компаний Танталит и МАКО, техпаспорта и ключевые документы на Межигорье, куча договоров финансового характера, печати и расчетные счета по международным компаниям – от Гонконга до Швейцарии и т.п. Эти документы дают возможность активизировать работу Финмониторинга и следователям, в том числе международным”, – заявил Аваков.

Ранее сообщалось, что полиция нашла личный архив Януковича. В распоряжении МВД оказались документы экс-президента и его окружения.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply