Аксенов: прием Джемилева Эрдоганом — “встреча двух аутсайдеров”

By admin Dec 19, 2015

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал прием, который устроил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган депутату Верховной рады Украины Мустафе Джемилеву, встречей двух аутсайдеров.

«Это два аутсайдера, оба готовятся к вылету, делятся впечатлениями. Я думаю, Эрдогана свои граждане оценят. А про Джемилева вообще ничего не хочу комментировать, ему оценка уже дана», – сказал Аксенов, передает ТАСС.

В пятницу СМИ сообщили, что депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев в ходе визита в Турцию встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и рассказал ему о планах создать в Херсоне – на границе с Крымом – военное подразделение.

Кроме Эрдога на встрече присутствовали премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу и глава МИД республики Мевлют Чавушоглу. Вместе с Джемилевым в Турцие приехал действующий лидер меджлиса, депутат Рады Рефат Чубаров.

Напомним, именно глава незарегистрированной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев вместе с Рефатом Чубаровым инициировали продовольственную «блокаду» Крыма и открыто призывали к прекращению его энергоснабжения. Против обоих в России возбуждены уголовные дела, им на пять лет запрещен въезд в Россию в связи с экстремистскими заявлениями.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply