Аксенов: Крыму обещали 15 миллиардов, не дали ни копейки

By admin Dec 19, 2015

Так называемый глава Крыма Сергей Аксенов посетовал, что полуостров до сих пор не увидел никаких денег из “целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года”.

Об этом он заявил на заседании круглого стола “Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций” в Москве, передает Крыминформ.

Он также отметил, что Министерство экономического развития России до сих пор не утвердило ни один из объектов, которые требуют финансирования.

“По ФЦП в 2015 году мы должны освоить 15 млрд рублей. Сегодня уже декабрь, на сегодня еще ни копейки, при том, что три раза согласовывались планы, графики, наименование мероприятий и нашими чиновниками, и всеми без исключения федеральными, включая согласование всех просьб федеральных министерств. До 15 июня мы график и согласовали, и провели постановление правительства по этому поводу”, – сказал Аксенов.

По его мнению, нет смысла “искать крайних”, а следует выполнить обещанное крымчанам.

“Людям на самом деле все равно, люди говорят: вы пообещали построить водовод, больницу – постройте… В 2015 году – 174 объекта ФЦП, по которой Крым направил все документы в федеральные органы власти, возможно, с ошибками, но направил”, – сообщил Аксенов и посетовал на то, что сначала 220 человек в уже ликвидированном минКрыма, а за ними 100 человек в минэкономразвития так и не смогли проверить правильность поданных документов.

Напомним, полная энергетическая блокада Крыма продолжалась с 22 ноября по 8 декабря. 

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply