Адвокат Пичугина: показаний против Ходорковского не будет

By admin Dec 19, 2015

Экс-глава безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин не собирается свидетельствовать против бизнесмена Михаила Ходорковского. Об этом сообщила адвокат Пичугина, осужденного на пожизненный срок, Ксения Костромина.

“Алексей Пичугин как никогда не давал ни на кого показания, так и не собирается”, — заявила она РИА “Новости”. Ранее сам Ходорковский призывал своего сотрудника дать показания против себя в обмен на свободу. “Сейчас есть возможность разменять его свободу на участие в шоу. Алексей, сделайте это!” — написал Ходорковский в своем микроблоге.

Следственный комитет РФ на днях предъявил обвинение бизнесмену Михаилу Ходорковскому, подозреваемому в причастности к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году. СКР установил причастность Ходорковского к убийствам Петухова и его охранника Евгения Рыбина, а также к покушению двоих сопровождавших градоначальника.

Сообщалось что Ходорковский объявлен в федеральный розыск. В ближайшем будущем СКР может объявить бизнесмена в международный розыск и ходатайствовать о его заочном аресте.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply