Турция подозревает Россию в массовой хакерской атаке

By admin Dec 18, 2015

Турецкие сайты за последние четыре дня подверглись мощной DDoS-атаке, которая парализовала работу почтовых сервисов, новостных сайтов, университетских порталов и даже государственных служб.

Некоторые турецкие СМИ полагают, что за атакой может стоять Россия, чьи отношения с Турцией были испорчены после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, который турецкие истребители сбили в небе над Сирией.

Как утверждает турецкое издание Hürriyet, в 2007 году российские хакеры на четыре дня парализовали интернет в Эстонии, когда решался вопрос о переносе памятника Ленину в Нарве.

Напомним, что российский бомбардировщик Су-24, который выполнял боевое задание в Сирии, был сбит турецким перехватчиком 24 ноября. В Анкаре тогда заявили, что самолет нарушил воздушное пространство Турции, однако в Москве эти обвинения опровергли. По словам представителей  Минобороны России, самолет был в километре от турецкой границы, когда его атаковали. Этот инцидент послужил основанием для одностороннего прекращения сотрудничества с Турцией со стороны России и отмены безвизового режима.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply