Путин о Немцове: не факт, что его надо было убивать

By admin Dec 18, 2015

По словам президента РФ, то, что Борис Немцов избрал “такой путь политической борьбы”, не значит, “что человека надо убивать”

Президент РФ Владимир Путин заявил, что у него не всегда были “дурные отношения” с убитым в Москве в 2014 году российским оппозиционером Борисом Немцовым. Но за то, что Немцов избрал “такой путь политической борьбы”, это не значит, “что человека надо убивать”. Об этом Путин заявил сегодня в рамках ежегодной пресс-конференции в Москве.

“По поводу преступления в отношении Бориса Ефимовича Немцова. Я был с ним знаком лично, у нас не всегда были с ними дурные отношения. Я то с ним вообще никогда отношения не портил, он избрал такой путь политической борьбы, атак личных и так далее. Но я к этому привык… ни он один. Но это совсем не факт, что человека надо убивать. И я никогда это не приму”, – сказал Путин.

Он также подчеркнул, что он считает, то это преступление, которое должно быть расследовано, а участники должны быть наказаны, “кто бы это не был”. Но прежде, по его словам, нужно установить, “прячутся они в Чечне или за границей”.

Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту вблизи Кремля. По подозрению в убийстве политика задержаны пять человек, в том числе главный подозреваемый в исполнении преступления, бывший военнослужащий батальона Север Заур Дадаев.

Бывшему бойцу батальона Север Руслану Мухудинову ранее уже были заочно предъявлены обвинения в организации убийства.

Источник: news.liga.net

By admin

Related Post

Leave a Reply